» » Больше футбольного поля: Астероиды-гиганты угрожают жизни миллиардов людей
Опубликовано : 8-06-2019, 12:05 | Категория: Человек » Больше футбольного поля: Астероиды-гиганты угрожают жизни миллиардов людей



9 сентября произойдёт столкновение с астероидом 2006 QV89. От Земли после такого события ничего не останется, уверены астрономы.
Больше футбольного поля: Астероиды-гиганты угрожают жизни миллиардов людей

Опасаясь приближения астероидов, люди строят предположения — какой из них и когда ударит в Землю. Астрономы решили внести немного конкретики и прояснить ситуацию — был опубликован список наиболее опасных небесных тел, которые угрожают жизни миллиардов людей.
Это астероиды-гиганты, сведения о габаритах которых вызывают ужас — некоторые из них больше футбольного поля. В числе самых опасных стоит отметить 1950DA, диаметр которого составляет 2 километра. Его столкновение с Землёй должно произойти не раньше марта 2880 года. Астрономы отмечают, что времени у человечества много, но с таким подходом к собственной жизни проблем не избежать.
Что касается текущего года, то и здесь есть большая опасность. Велика вероятность того, что в этом году Земля столкнётся с астероидом 2006 QV89. По словам исследователей, последствия будут внушительными. Ждать его появления стоит 9 сентября. Пока что нет точных сведений, куда точно ударит астероид, но выжить хоть кому-то удастся вряд-ли.
Космических кораблей не хватит, чтобы за короткий промежуток времени перевезти всё население Земли, к тому же при всех богатствах планеты надо с грустью отметить — такого количества топлива у людей нет. Запуск одной ракеты с 2-5 людьми обходится очень дорого, говорить о спасении миллиардов вообще не приходится.
Алевтина Сергеева



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.