» » Недостаток витамина К приводит к инвалидности – Учёные
Опубликовано : 13-06-2019, 16:05 | Категория: Человек » Недостаток витамина К приводит к инвалидности – Учёные



Также эксперты выяснили, что его дефицит приводит к проблемам с дёснами, тяжёлым месячным у женщин и другим опасным последствиям.
Недостаток витамина К приводит к инвалидности – Учёные

Недостаток витаминов в организме ведёт к необратимым последствиям. Каждый из них играет важную роль в работе того или иного органа. Так, например, недостаток витамина К приводит к проблемам с дёснами, появлению синяков и кровоподтёков, тяжёлым менструальным кровотечениям и нарушению свёртывания крови. Недавно учёные смогли выяснить, что дефицит этого витамина приводит к инвалидности в пожилом возрасте.
Исследование провели в Университете Тафтса в США. Дефицит витамина К связали с началом хронических заболеваний, который в будущем приведут к инвалидности. Пожилые люди, у которых циркуляция витамина была на низком уровне, в 1,5 раза более склонны к развитию ограничения подвижности и в 2 раза более склонны к развитию инвалидности. В исследовании приняли участие около 650 мужчин и 690 женщин.
Витамин К незаменим в процессе формирования костной ткани и помогает синтезировать белок и образовываться кальцию. Если его в организме не хватает, то это может привести к остеопорозу и другим заболеваниям. Восполнить запасы витамина помогут листовые зелёные овощи, зерновые крупы, шиповник, соя, зелёный горошек, спаржа, чечевица и зелёный чай.
Катерина Дашкова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.