» » Первого в России робота-врача создали в Перми
Опубликовано : 18-06-2019, 14:05 | Категория: Человек » Первого в России робота-врача создали в Перми



Он может давать рекомендации пациентам, а к концу года сможет проводить сложнейшие анализы.
Первого в России робота-врача создали в Перми

Компания из Перми которая была основана несколько лет назад производит более 20 роботов месяц. Их «подопечные» трудятся в 34 странах в роли администраторов, консультантов, промоутеров, частично или полностью заменяя обычного сотрудника. Сейчас в Promobot, создали первого в России робота-врача. Пока он может ограничиваться простыми рекомендациями, но к концу года будет представлен робот, который будет самостоятельно проводить сложнейшие анализы и консультации.
Первого в России робота-врача создали в Перми

Сейчас робот-врач уже умеет опрашивать пациента и давать рекомендации на основе полученной информации. Он может дать рекомендации по поводу снижения веса Для этого ему нужно сообщить рост, вес, возраст и пол.
В компании уверены, что советы и назначения этого врача будут намного точнее, чем «живого». В его работе исключается человеческий фактор в виде негативных эмоций, плохого или хорошего настроения.
Россияне смогут увидеть разработку с 19 по 21 июня 2019 в Москве на ВДНХ. Наука не стоит на месте и, по мнению экспертов, через каких-то 10-15 лет россиян будут лечить роботы с искусственным интеллектом. Уже сейчас в мире существуют роботы-хирурги, фармацевты, зоотерапевты и онкологи. Но медики считают, что роботы не смогут заменить «живого» врача.
Катерина Дашкова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.