» » Как попка младенца. Чеснок способен вернуть молодость дряблой коже
Опубликовано : 21-06-2019, 03:05 | Категория: Человек » Как попка младенца. Чеснок способен вернуть молодость дряблой коже



Ровный тон, минимум морщин и отсутствие высыпаний – всё это можно получить благодаря древнему растению.
Как попка младенца. Чеснок способен вернуть молодость дряблой коже

Врачи уже больше века признают чеснок как одно из самых эффективных народных средств, способное бороться практически со всеми недугами: инфекции, онкология, преждевременное старение, пигментация и даже облысение.
В косметологии растение завоевало особую любовь, особенно тех, кто столкнулся с проблемой сохранения молодости кожи после 40 лет. Многие не решаются использовать чеснок кроме готовки из-за его специфически резкого запаха, но специалисты уверяют, что его нужно лишь «приручить». И тогда вы сможете сполна прочувствовать его удивительное действие омоложения.
По своей природе, чеснок обладает большим количеством антиоксидантов, благодаря которому в короткий срок можно устранить различные высыпания. Наличие достаточного количества серы в растении способствует сохранению эластичность кожи, придаёт ей свежесть и ровный тон, устраняя дряблость.
Но чтобы прочувствовать на себе действие экспресс-омоложения, необходимо помнить о том, что потребление чеснока и нанесение масок на его основе должно быть максимально регулярным.
Все процедуры с применением чеснока стоит делать перед сном и оставив их на ночь. Во время отдыха свойства этого растения раскрываются в полной мере, поэтому на утро вы можете лицезреть молниеносный эффект в виде свежей кожи, отсутствия морщин и воспалений. «Как попка младенца» – именно такой эффект имеют ночные чесночные маски.
Специалисты рекомендуют ежедневно потреблять в пищу не менее двух зубчиков чеснока, а при создании масок рекомендуется смешивать сок и мякоть растения с молоком, кокосовым маслом или соком лимона.
Анастасия Литвина



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.