» » Вредное полезное питание: отказ от сахара может нарушить работу мозга
Опубликовано : 22-06-2019, 10:05 | Категория: Человек » Вредное полезное питание: отказ от сахара может нарушить работу мозга



Глюкоза является универсальным источником энергии для всего организма. Она обеспечивает метаболические процессы и служит своеобразным топливом для мозга.
Вредное полезное питание: отказ от сахара может нарушить работу мозга

Приверженцы полезного питания то и дело исключают из своего рациона различные «вредные» продукты. Однако иногда отказ от определенной пищи может нанести серьезный вред организму.
Так, например, полный отказ от сахара может привести к дефициту глюкозы. Врачи утверждают, что соединение играет важнейшую роль в работе организма: оно обеспечивает обменные процессы и питает мозг. При недостатке глюкозы в первую очередь страдает именно этот орган, так как у него нет своих запасов вещества и получить его он может только из пищи. Для бесперебойной работы головного мозга в день нужно съедать 120 г сахара.

Вредное полезное питание: отказ от сахара может нарушить работу мозга

Береги сосуды смолоду! Омега-3 защищает от инсульта после 45 лет
Жирные кислоты снижают риск формирования сосудистых бляшек.

Кроме нарушений работы мозга, недостаток глюкозы может привести к артриту, атеросклерозу, развитию болезней печени и селезенки.
Однако специалисты предупреждают, всегда нужно соблюдать меру. Избыток глюкозы не менее опасен и ведет к диабету, ожирению и другим серьезным проблемам со здоровьем.
Илона Мирт



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.