» » А поговорить?! Нужно ли разговаривать с плодом в утробе, рассказал гинеколог
Опубликовано : 11-10-2019, 12:05 | Категория: Человек » А поговорить?! Нужно ли разговаривать с плодом в утробе, рассказал гинеколог



Методика сближения мамы и малыша еще до его рождения появилась еще в 70-х годах.
А поговорить?! Нужно ли разговаривать с плодом в утробе, рассказал гинеколог

Физиотерапевт из Дании разработал для будущих мам методику «гаптономия», которая позволяет наладить контакт с еще не родившимся малышом. Врач доказал, что плод, развивающийся в утробе, является достаточно разумным существом и способен слышать и воспринимать речь матери. Многие мамы используют эту методику и считают ее довольно успешной. Однако многие задаются вопросом, получается ли у них следовать методике, то есть все ли они делают правильно.
Гинеколог посоветовал будущим мамам начинать общаться с развивающимся с плодом с 4-го месяца беременности, когда малыш уже начинает шевелится. Таким образом, в процессе общения мама сможет ощутить, реагирует ли малыш на голос. Мама будет ощущать движение в процессе разговора. Если ребенок не реагирует, это не значит, что будущая мама делает что-то не правильно. Эксперт советует запастись терпением, продолжать применение методики и малыш начнет отвечать взаимностью.
Женя Цветаева



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.