» » Как поднять иммунитет ребёнка в утробе? Советы врачей помогут вырастить Геракла
Опубликовано : 12-10-2019, 17:05 | Категория: Человек » Как поднять иммунитет ребёнка в утробе? Советы врачей помогут вырастить Геракла



Малыш родится крепким и проблем со здоровьем у него не будет.
Как поднять иммунитет ребёнка в утробе? Советы врачей помогут вырастить Геракла

Главным фактором, влияющим на здоровье ребёнка, является питание мамы во время беременности.
Будущая мама хочет, чтоб малыш родился здоровым. Но не все знают, как поднять иммунитет ребёнка в утробе. Советы российских врачей помогут всем россиянкам вырастить Геракла.
Медики говорят, что способность организма малыша реагировать на чужеродные микроорганизмы напрямую зависит от иммунитета мамы. То есть в первую очередь нужно поднимать его. Как это сделать?
Чтобы малыш родился сильным нужно уделить особое внимание питанию при беременности. Женщина должна есть белки животного происхождения, которые играют важную роль в формировании иммунитета. Это мясо, печень, яйца, творог, молочка. Жирные сорта рыбы, которые содержат омега-3 также важны. Нужно есть лосось, скумбрию, сельдь. В рационе обязательно должны быть сезонные овощи и фрукты, зелень, орехи, сыр, цельнозеновые крупы. Отказаться придётся от копчёного, колбасы, майонеза, консервов, фастфуда, сдобы. Они способствуют набору веса, нагружают организм мамы и не несут пользы малышу. Врачи говорят, что сбалансированный рацион женщины — это основа сильного иммунитета ребёнка.
Кроме того молодая мать должна отказаться от вредных привычек, спать не менее 8-9 часов, не отказываться от физической активности (прогулки, йога для беременных, утренняя гимнастика), если нет противопоказаний врача, получать больше положительных эмоций и своевременно посещать врача. Если гинеколог не назначает развёрнутый анализ на витамины и микроэлементы в организме, то сдать его нужно самостоятельно. Недостаток или избыток того, или иного элемента способен привести к патологиям у малыша.
Катерина Дашкова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.