» » «Мы здесь разрываемся»: Кому выгодны скандалы в онкологических центрах России?
Опубликовано : 16-10-2019, 06:05 | Категория: Человек » «Мы здесь разрываемся»: Кому выгодны скандалы в онкологических центрах России?



Вслед за онкологами из НМИЦ им. Блохина жалобы на руководство подали санитарки из главного онкодиспансера Питера.
«Мы здесь разрываемся»: Кому выгодны скандалы в онкологических центрах России?

Сотрудники заявляют, что рабочие права не соблюдаются, а зарплата не соответствует выработанному.
Российское здравоохранение переживает смутные времена: после громкой ситуации вокруг НМИЦ им. Блохина, новый скандал разгорается в Петербургском клиническом онкологическом диспансере. Эта тенденция заставляет задать вопрос: кому выгодны скандалы в онкологических центрах России и почему громкие конфликты происходят только в них.
В первую очередь, скандалы выгодны медицинскому и обслуживающему персоналу отделений, но они делают это не из-за скуки, а от бессилья и беспомощности. В московском и питерском деле фигурирует одна схожая черта: сотрудники обеих отделений жалуются на «рабский труд» и несоответствие заработной платы. Питерские санитарки жалуются на переработки и фальсификацию документов, приводящую к уменьшению заработной платы.
Представители «Альянса врачей» попытались выяснить причины недоплат, переработок и несоответствия майским указам президента. Главный врач питерской больницы Эльдар Эскендерович Топузов не прояснил ситуации — на видео «Альянса врачей» мужчина игнорировал претензии и уходил от прямых вопросов, переводя темы в другое русло, но Елена Корнева, санитарка онкологического центра, рассказала о своей работе следующее:
«Мы перевыполняем план на 200%, а получаем меньше других. Мы как рабы здесь, как может 5 человек обслужить всё здесь и еще в опер блоки возить людей, в реанимации. Мы здесь разрываемся».
Женщина сообщила, что из 5 заявленных работают только 4 санитарки, а вместо 17 только 6 уборщиц. Куда уходят деньги — неизвестно. Оставшиеся люди не справляются с выросшими обязанностями, отчего страдают пациенты больные онкологией. Также по заявлениям Корневой питьевая вода в отделениях кипятиться из-под кранов, а вентиляции нет, что в корне противоречит нормам здравоохранения.
Женщина надеется, что ситуация станет общеизвестна и наплевательское отношение к онкологическим отделениям перестанет повторяться.
Игорь Нефедов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.