» » Гастрит? У тебя душа болит: Депрессия вызывает болезни желудка
Опубликовано : 19-10-2019, 21:05 | Категория: Человек » Гастрит? У тебя душа болит: Депрессия вызывает болезни желудка



Эмоциональная нестабильность создаёт курортные условия для кислотных бактерий.
Гастрит? У тебя душа болит: Депрессия вызывает болезни желудка

80% желудочных заболеваний приходится на гастрит, а потому его долго не могли связать с эмоциональным сбоем. Теперь медики подготовили список рекомендаций, по устранению обеих болезней за раз.
Все россияне так или иначе находятся в состоянии стресса из-за рабочих, любовных и житейских проблем. Однако лишь недавно российские медики выяснили, что депрессия вызывает болезни желудка, провоцирующие еще большие перепады настроения.
Порочный круг из стресса и гастрита начинается даже с небольшого эмоционального всплеска и набирает обороты как снежная лавина. При стрессе и депрессии иммунитет начинает тухнуть, а попадающие в организм бактерии стремятся в желудок, провоцируя обильное выделение кислоты и ожоги на слизистой оболочке (гастрит).
Также во время стресса возникает синдром дырявого кишечника — из-за болезненности слизистой оболочки выделительного тракта, бактерии попадают в кровь и отдают эндотоксины. Эти вещества негативно влияют на настроение и психику, и даже провоцируют клиническую депрессию. Чтобы избежать этого нужно придерживаться советов гастроэнтеролога Дмитрия Сумского.
«Если у тебя душа болит вместе с желудком, то не стоит отчаиваться. Главное настраивать себя на позитивный лад, даже в моменты полной безнадеги. Да, звучит глупо, но с этого лечение и начинается. В такой период нужно поставить себе цель: лечиться по чёткому графику и не отступать».
Следуя предписаниям врачей и жесткой диете при гастрите, человек не только улучшает самочувствие, но и задаётся целью. Методика режимного лечения и психологической настройки «бьют сразу по 2 зайцам», делая человека счастливым и здоровым. После такого лечения бывший пациент ставит себе новые цели и улучшает свою жизнь.
Для того, чтобы лечение прошло быстро и гастрит не спровоцировал клиническую депрессию, нужно проконсультироваться с врачами на предмет правильной диеты и графика.
Игорь Нефедов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.