» » Лицо как мочалка: Почему никотиновая зависимость у женщин хуже алкогольной
Опубликовано : 21-10-2019, 17:05 | Категория: Человек » Лицо как мочалка: Почему никотиновая зависимость у женщин хуже алкогольной



Тяга к табаку носит сильный психологический характер, привязанный к физио-зависимости.
Лицо как мочалка: Почему никотиновая зависимость у женщин хуже алкогольной

Отказаться от сигарет девушкам можно только после принятия того, что большинство из их аргументов — это мифы курильщиков.
В последние 20 лет наблюдается тенденция роста никотиновой зависимости у женщин, при этом они начинают курить в юном подростковом возрасте. Ранняя никотиновая зависимость у женщин развивается хуже алкогольной и остаётся с ними на всю жизнь. Нарколог Елена Павлова рассказала, почему так происходит и дала совет, для отказа от сигарет.
«Женский организм имеет особое физиологическое строение, но главную опасность играет психология. Никотин успокаивает девушек, не понимающих, что он и служит основным раздражителем их нервной системы. Также ходит много мифов: брошу и сразу наберу вес, для тела будет хуже, резко нельзя — буду постепенно бросать. Милочки, когда наконец-то бросите — у вас лицо как мочалка будет, поэтому надо сразу и жестко».
Популярный телеведущий доктор Мясников подтверждает, что только быстрое и волевое решение может помочь бросить курить. Сам мужчина бросил сигареты быстро, но отметил, что так могут только 3-6% россиян. При отказе от вредной привычки важно одно — ничего не планировать и отказаться от сигарет при первом желании.
Также важно сообщить об этом окружающим, которых уважаете. Психологическая уловка с нежеланием расстроить окружающих поможет не сорваться на первых порах и тогда наступит следующий шаг — заменяющая терапия. Да, бывшие курильщики набирают вес после отказа от сигарет, но они попросту заедают стресс и желание занять руки. Для правильного отказа важно найти хобби, желательно физическое, с нагрузкой на лёгкие, после которого курить не получится.
При успешном временном отказе важно не поймать рецидив, а придумывать новые занятия и условия, при которых сигареты будут воплощением зла, а не безобидной тягой «на разок».
Игорь Нефедов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.