» » Ударим эмолентой по нервам! Комаровский предложил «панацею» от дерматита
Опубликовано : 24-10-2019, 01:05 | Категория: Человек » Ударим эмолентой по нервам! Комаровский предложил «панацею» от дерматита



Здоровье детей на самом деле зависит от отношений в семье.
Ударим эмолентой по нервам! Комаровский предложил «панацею» от дерматита

В своей телепередаче доктор Комаровский назвал эмоленты лучшим средством от атопического дерматита у детей и велел «не упустить момент». Это спорный вопрос.
Атопический дерматит у грудничков появляется при склонности к аллергии у родителей или нарушении психоэмоционального состояния ребенка. Из-за сухости кожи появляются высыпания, шелушение, которые сопровождаются зудом. Лечение заключается в смягчении очагов поражения. Эмоленты, которые пропагандирует Комаровский, склеивают роговые чешуйки, что способствует размножению патогенной флоры в очаге. Это приводит к глубокому поражению кожи. Непроницаемая пленка не дает дышать коже, что приводит к нарушению обменного процесса. Замена жирового слоя влечет за собой постоянную сухость кожи после купания.
При лечении дерматита стоит остановиться на психоэмоциональном окружении. Нельзя при ребенке кричать, громко разговаривать. Резкие звуки пугают кроху, потому что его психика не привыкла к шуму после тихого пребывания в утробе матери. Стресс провоцирует зуд. Одежда не должна быть тесной. Купать малыша нужно нежным детским мылом, чтобы не пересушивать кожу. Стирать белье необходимо детским порошком с двумя циклами полоскания. Оптимальная температура в доме должна быть 20-25 градусов при влажности 45-55 процентов.
«Заиметь привычку использовать эмоленты два раза в день, как чистить зубы» нельзя, потому что это приведет к усугублению состояния. Здоровая атмосфера в семье, простые правила ухода и детский крем помогут решить проблему.
Мария Васильева



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.