» » Накачали по самые жабры: Повар рассказал о вреде рыбы из «Ленты»
Опубликовано : 28-10-2019, 04:05 | Категория: Человек » Накачали по самые жабры: Повар рассказал о вреде рыбы из «Ленты»



Вместо обещанных 5% глазури нашли 30% воды с химикатами.
Накачали по самые жабры: Повар рассказал о вреде рыбы из «Ленты»

Для более продолжительного срока хранения продукта используются полифосфаты, которые добавляются в глазурь. Однако перенасыщение полифосфатами наносит непоправимый вред сердечно-сосудистой системе.
Супермаркеты часто используют замороженные продукты, которые способны лежать на прилавке до момента покупки. На таких продуктах обычно написан процент глазури, однако после разморозки складывается впечатление, что рыбу накачали по самые жабры. Повар из Петербурга провёл самостоятельное расследование товаров из «Ленты» и рассказал о всём вреде накаченной рыбы. Рыба из супермаркета на 30% состояла из глазури, что уже превышает как заявленные пять процентов, так и допустимую норму по воде в продукте.
Если на упаковке написана добавка Е452, значит продукт содержит полифосфаты и может быть опасной для организма. Перенасыщение полифосфатами вызывает дисбаланс кальция и фосфора в организме, и повышает холестерин в крови. Это в свою очередь вызывает проблемы с сердечно-сосудистой системой, и даже может стать причиной возникновения онкологических патологий.
Определить избыток вредной добавки можно при анализе выделяемой глазури при разморозке рыбы. Если при нажатии на рыбу, из неё выделяется обильное количество жидкости, то она содержит повышенное количество полифосфатов. Также вредная добавка проявляется и при готовке, рыба ужаривается и сереет, теряя при этом вкусовую насыщенность.
Лучшим выбором для безопасного употребления продукта будет отказ от замороженной рыбы в пользу свежей. Таким образом можно не только обезопасить себя от вредных добавок, но и не переплачивать за них.
Дима Евженко



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.