» » Закуски на день рождения: Диетолог назвал 3 дешёвых способа накрыть идеальный стол в ноябре
Опубликовано : 1-11-2019, 19:05 | Категория: Человек » Закуски на день рождения: Диетолог назвал 3 дешёвых способа накрыть идеальный стол в ноябре



Жирный холодец и зажаренная свинина – пережитки прошлого и вред для ЗОЖ.
Закуски на день рождения: Диетолог назвал 3 дешёвых способа накрыть идеальный стол в ноябре

Удивить гостей и угодить всем – сложная задача. «ЗОЖники» демонстрируют своё «фи» перед застольем и это правильно, говорит диетолог. Лучшими закусками в ноябре станет шашлык из сезонных овощей, запечённые перцы с курицей и грибами, баклажановая пицца.
Отмечать день рождения любят все, но как угодить гостям застольем не всегда ясно. Приверженцы ЗОЖ – здорового образа жизни, зачастую не готовы кушать жирную, острую и жаренную пищу, находясь в гостях. Особенное отношение к подобным блюдам высказывают женщины, зачастую портят этим настроение хозяйки, которая простояла несколько часов у плиты. Диетолог назвал 3 дешёвых способа накрыть идеальный стол в ноябре.
«На день рождения в ноябре отличным меню станут блюда из сезонных и полных витаминами овощей. Это баклажаны, лук, тыква, болгарский перец, грибы. Идеально сочетаются с диетическим куриным филе», - уверяет эксперт.
Закуски на день рождения: Диетолог назвал 3 дешёвых способа накрыть идеальный стол в ноябре

По словам диетолога идеальные закуски на день рождения три: шашлык из сезонных овощей, запечённые перцы с курицей и грибами, баклажановая пицца. Это не только полезная, вкусная, но и доступная альтернатива холодцу, свинине и котлетам.
Медики солидарны с диетологом, и подчёркивают, что сладкий перец помогает при проблемах с кровеносной системой. Также стимулирует выработку желудочного сока. Баклажаны считаются диетическим продуктом. В состав входит клетчатка, пектин, белки, калий, кальций, фосфор, железо, магний, натрий, витамины С, В1, В2, В5, РР.
Закуски на день рождения: Диетолог назвал 3 дешёвых способа накрыть идеальный стол в ноябре

Применяется в профилактике лечения атеросклероза. Лук отпугивает запахом, но полезные свойства и содержание витамина С делает незаменимым в блюдах «ЗОЖников». Грибы исконно русский деликатес. Кроме витамина А, в них есть полезная группа Витамина В, витамины РР, Е и D. Медики уверяют, что грибы положительно влияют на нервную систему человека, способствуют «чистоте» кожи и укрепляют ногти и волосы. Калорийность сырого куриного филе составляет 110 ккал на 100 г. Это делает этот вид мяса универсальным и диетическим.
Диетолог подчёркивает, что закуски на день рождения из сезонных продуктов не только сделают стол «витаминной бомбой», но и заставят приглашённых «ЗОЖников» просить рецепты блюд.
Дмитрий Колесников



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.