» » В начале мышцы поболят: Эффективное лечение детского сколиоза
Опубликовано : 6-11-2019, 05:05 | Категория: Человек » В начале мышцы поболят: Эффективное лечение детского сколиоза



Выпрямить и укрепить позвоночник ребёнка можно и не лишая его компьютера.
В начале мышцы поболят: Эффективное лечение детского сколиоза

Важно найти точку опоры, чтобы мышцы и позвоночник запомнили правильное положение. Сегодня сидячий образ жизни ослабляет позвоночник ещё с детства. Но выполнение простых упражнений решит проблему. Нужно лишь грамотно чередовать физическую нагрузку с сидением за компьютером. Все упражнения из следующего комплекса подразумевают использование определённой точки опоры - детские мышцы и позвоночник легче запонят правильное положение, а нагрузка будет соразмерной возрасту. По началу мышцы немного поболят, но как только окрепнут, то это станет лишь приятной привычкой для ребёнка.
Первое такое упражнение - приседания. Ноги на ширине плеч, спину держать как можно ровнее. Лучше всего делать приседания, держась за шведскую стенку или её аналог. Таким образом спина всегда будет ровной, мышцы будут в тонусе, а ребёнок не переутомится от нагрузки. Рекомендуется делать приседания в течение всей жизни, дойдя до 100 приседаний. Можно разделить на несколько подходов.
Следующее упражнение поможет также накачать пресс. Ребёнок ложится на спину, рукам держится за стенку, а кончиками ног пытается дотягиваться до стенки. По началу будет сложно, так как пресс не достаточно окреп. Поэтому сначала рекомендуется облегчённая версия - ноги сгибаются в коленях, которыми ребёнок дотягивается до подбородка. Регулярное соблюдение такого упражнения также улучшит дыхательную систему и работу кишечника ребёнка.
Не менее полезными являются и классические отжимания, которые можно будет усложнять, если привычный метод станет слишком лёгким.
В начале мышцы поболят: Эффективное лечение детского сколиоза

Если по началу слишком сложно, то рекомендуется чередовать упражнения маленькими подходами. Важно лишь то, что хотя бы каждый час любитель компьютера должен вставать и делать физическую разминку.
Васько Медович



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.