» » Психолог объяснил, как избавиться от комплексов
Опубликовано : 7-11-2019, 22:05 | Категория: Человек » Психолог объяснил, как избавиться от комплексов



Пять правил спасут от неуверенности.
Психолог объяснил, как избавиться от комплексов

В результате применения советов страх ошибок и заниженная самооценка останутся в прошлом.
Человек без комплексов легко вступает в контакт с окружающими. Он не боится изменений и реже впадает в депрессию, поскольку не придаёт чрезмерного значения критике. Психолог Ричард Бэндлер объяснил, как избавиться от комплексов и стать уверенной личностью. Эксперт советует для начала признать проблему, а потом понять, что она не является частью человека. Благодаря чему запустится самоисцеление и произойдут изменения.
Психолог объяснил, как избавиться от комплексов

На втором этапе стоит проявить решимость бороться. Тут поможет вера в Бога, собственные силы или стремление походить на кумира. Убеждения дают сильнейший стимул бороться и побеждать. Если комплекс проявляется в виде стеснения, то разумно проговаривать шёпотом аффирмации: «я общительный человек». В итоге сознание перепрограммируется, и проблема исчезнет. Стоит понимать, что без труда ничего не происходит. Избавиться от комплексов помогут многократные усилия. Признание, понимание проблемы, решимость бороться, вера и аффирмации облегчат жизнь.
Психологи говорят, что комплексы «родом из детства». Их зачатки появляются в раннем возрасте и преследуют человека до конца жизни. Лишь осознав проблему и начав борьбу, можно изменить ситуацию. Например, известный актёр Жан Клод Ван Дамм в детстве страдал от неуверенности и болел по пять раз за зиму. Лишь постоянные тренировки силы воли сделали его знаменитым и могучим. Главный принцип успеха в борьбе с комплексами — это постоянство.
Максим Суворов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.