» » ОРВИ пройдёт за день: Комаровский рассказал как лечить кашель медовыми сотами
Опубликовано : 12-11-2019, 13:05 | Категория: Человек » ОРВИ пройдёт за день: Комаровский рассказал как лечить кашель медовыми сотами



В момент приступа достаточно следовать простой инструкции от врача.
ОРВИ пройдёт за день: Комаровский рассказал как лечить кашель медовыми сотами

Каждая мамочка хотя бы раз сталкивалась с ситуацией, когда у её ребёнка начинаются затяжные приступы сухого кашля. Прежде чем пропивать курс медикаментов, надо попробовать эффективный метод наших «бабушек».
Полезные свойства мёда известны людям ещё с давних времён. Самым полезными при ОРВИ принято считать донниковы мёд. С его помощью простуда пройдёт за день. В его состав входят полезные вещества, которые помогут не только успокоить горло и вывести мокроту, но и помочь ребёнку успокоиться и уснуть.
«Донниковый мёд обладает не меньшем отхаркивающим и противомикробным эффектом, чем большинство лекарств, но в то же время лишён побочных эффектов», – объясняет медиаврач.
Комаровский рассказал как лечить кашель медовыми сотами. Для этого необходимо следовать следующей инструкции:
Тепло одеть ребёнка.
Открыть окно на проветривание.
Нагреть молоко или заварить некрепкий чай. Дать ребёнку рассасывать соты мёда. (если малыш ещё не может сосать, тогда нужно капать капельки донникового мёда в рот, чтобы он запивал их тёплой жидкостью).
«Это эффективно и безопасно, и гораздо лучше, чем все отхаркивающие средства», – подытожил Е.О. Комаровский.
Эксперт также предупредил, что на мёд может быть аллергия, поэтому перед тем как давать его ребёнку, нужно убедиться, что хуже не станет. Также нельзя добавлять продукт в горячую жидкость. Так мёд теряет все свои полезные свойства.
Екатерина Воронцова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.