» » Главный враг Агента 007: Как Шон Коннери боролся с бессонницей
Опубликовано : 14-11-2019, 05:05 | Категория: Человек » Главный враг Агента 007: Как Шон Коннери боролся с бессонницей



Благодаря здоровому и крепкому сну актёр и в 89 лет выглядит как огурчик.
Главный враг Агента 007: Как Шон Коннери боролся с бессонницей

Бессонница не избирательна и может атаковать как обычных людей, так и суперзвёзд Голливуда. Легендарный актёр также столкнулся с опасной ситуацией и выработал свои контрмеры, которыми пользуется до сих пор.
Шон Коннери прославился благодаря своим культовым ролям Джеймса Бонда и горца Рамиреса из серии «Горец», но даже он не смог убежать от бессонницы. Это очень большая проблема, особенно для актёра такой величины, когда каждая минута на счету, а во время редкого перерыва на сон приходится ворочаться и считать овец. В итоге, как и всегда, главный враг Агента 007 пал перед его навыками, но как именно Шон Коннери боролся с бессонницей?
Ответ довольно прост — привычка и правильная еда. Чтобы не страдать от плохого сна, актёр выработал у себя ряд привычек, которые быстро исправили ситуацию. Во-первых, он перестал дремать, и чётко определил свой режим в свободное время. Во-вторых, он избавился он плохой привычки заниматься посторонними делами в кровати — просмотр телевизора, чтение книг и даже чай оказались под запретом, кровать только для сна. В-третьих, он старался уснуть сразу же после появления признаков сонливости. Всё это в итоге помогло актёру выработать безусловный рефлекс, который позволил ему практически моментально засыпать.
Не менее важным фактором в борьбе с бессонницей выступила и еда. Добавление бананов во время перекусов позволило наполнить организм калием и магнием, которые помогают расслабить мышцы и успокаивают нервную систему.
А вот от жирной еды перед сном придётся отказаться, особенно свинины, в которой содержится тирамин. Эта аминокислота является сильным мозговым стимулятором, что может оказаться серьёзной проблемой, когда появится желание уснуть пораньше.
Главный враг Агента 007: Как Шон Коннери боролся с бессонницей

Эти простые правила помогли Шону Коннери перебороть одну из самых опасных проблем с индустрии и оказаться на вершине.
Главный враг Агента 007: Как Шон Коннери боролся с бессонницей

Как вам такое? Психолог рассказал секрет богатства Илона Маска
Гений, миллиардер и филантроп научился зарабатывать в 12 лет.

Даже сейчас благодаря здоровому сну актёр в свои 89 выглядит бодрым и полным сил, что в очередной раз доказывает эффективность его методов.
Владимир Кустов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.