» » Кровь в туалете – болезнь на примете: Как отличить колит от геморроя рассказали врачи
Опубликовано : 16-11-2019, 09:05 | Категория: Человек » Кровь в туалете – болезнь на примете: Как отличить колит от геморроя рассказали врачи



Цвет крови расскажет, где кровоточит.
Кровь в туалете – болезнь на примете: Как отличить колит от геморроя рассказали врачи

Много проблем со здоровьем доставляет система пищеварения. Признаки заболеваний почти одинаковые, но отличаются некоторыми нюансами.
Колит часто сопровождается геморроем, поэтому эти заболевания имеют много общего в симптоматике. Расстройство пищеварения, сопровождающееся поносами или запорами, газообразованием, болью в животе, кровью в туалете. Причиной патологии являются пассивный образ жизни, вредные привычки, неправильное питание.
Как отличить колит от геморроя рассказали врачи. Они утверждают, что при геморрое в области заднего прохода образуются шишки, которые называются геморроидальными узлами. Поход в туалет сопровождается напряжением узлов и разрывом. В испражнениях появляется алая кровь. При колите воспаляется толстый кишечник, поражается слизистая. С течением болезни она начинает кровоточить. Кровь попадает в каловые массы, образовывая тёмно-красные прожилки. При тяжёлом течении болезни может открыться кишечное кровотечение, которое приведёт к анемии.
Определить колит или геморрой можно по цвету крови - покажет, в каком отделе источник кровотечения. Тёмно-красная кровь — на примете колит, а алая — геморрой.
Наблюдение за изменениями в организме поможет избежать анемии, кишечного кровотечения, аденокарциномы кишечника. При появлении крови в кале необходимо обратиться к специалисту.
Мария Васильева



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.