» » Растение-талисман: Алоэ привлечёт удачу в дом
Опубликовано : 16-11-2019, 13:05 | Категория: Человек » Растение-талисман: Алоэ привлечёт удачу в дом



У цветка есть сила, которая отгоняет негативную энергетику, считают эзотерики.
Растение-талисман: Алоэ привлечёт удачу в дом

Алоэ является одним из самых распространённых и неприхотливых растений. Несмотря на простоту, его свойства оценили фармацевты и эзотерики — сок растения используют для приготовления лекарств, а энергия цветка превращает растение в талисман. Мистик рассказал, что алоэ привлечёт удачу в дом, если правильно его «использовать».
Ещё в Африке местные шаманы рассмотрели необычные свойства цветка. Так, листья алоэ вешали над входом в жилище, что бы защитить его от злых духов. В древнем Египте считалось, что алоэ — это священное растение, которым дополняли приношения богам. Европейская культура тоже не оставила алоэ «просто цветком» — считается, что растение приносит в дом счастье, укрепляя семью.
Современные эзотерики тоже верят в необычные свойства цветка, который обладает сильной энергетикой.
Растение-талисман: Алоэ привлечёт удачу в дом

Это позволяет ему взаимодействовать с энергиями, впитывая негативную, и отдавая положительную. Поэтому мистики рекомендуют завести алоэ в домах, где люди часто болеют, ощущают дискомфорт, и беспокойство. От завистливых людей и сглаза поможет «африканский» метод — нужно повесить высушенный лист алоэ над входной дверью. По этому же принципу листья алоэ можно носить с собой в специальном мешочке, что защитит носителя от сглаза.
Также алоэ может помочь одиноким людям, ищущим любви. Считается, что этот цветок способен сделать человека привлекательным для противоположного пола. Эзотерики полагают, что достаточно сорвать 13 стеблей алоэ, высушив их. После 13 дней «настаивания» листья следует сжечь, а пепел — развеять. После этого повышаются шансы на встречу своей половинки, уверены мистики.
Стоит отметить, что учёные не нашли никаких «магических» свойств растения. Тем не менее, соблюдение определённых правил и ритуалов способно вселить в человека веру, необходимую для достижения цели, считают психологи.
Денис Ильин



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.