» » Смертельное оружие мужчин: Храп мужа сокращает жизнь женщины на 5 лет
Опубликовано : 24-11-2019, 03:05 | Категория: Человек » Смертельное оружие мужчин: Храп мужа сокращает жизнь женщины на 5 лет



Бездействие может привести к гипертонии, деменции и разрыву отношений.
Смертельное оружие мужчин: Храп мужа сокращает жизнь женщины на 5 лет

Многие не обращают внимания на храп второй половинки, пока не станет слишком поздно. Банальная проблема не только вредит здоровью и отношениям, но и способна уложить в психиатрическое отделение.
Храп не только сигнализирует о проблемах со здоровьем у своего владельца, но и способен доставить неприятности окружающим. Особенно остро проблема ощущается в семьях, которые изо всех сил пытаются примириться с проблемой. Учёные из лондонского университета доказали, что жёны, не уговорившие мужей на лечение храпа, становятся его жертвами. Результаты исследований неутешительны: храп мужа сокращает жизнь женщины минимум на 5 лет, а в долгосрочной перспективе и на десятилетия. Всё дело стразу в двойной атаке — физической и психической.
Смертельное оружие мужчин крайне эффективно и незаметно поражает женщин, приводя к серьёзным заболеваниям. Британские исследователи установили, что храп становится причиной бессонницы, бессилия и апатии, которая со временем превращается в хронический стресс и депрессию. Всё это существенно охлаждает огонь отношений, приводя к частым ссорам и разводу. Помимо этого, такое подвешенное состояние крайне негативно сказывается на всём организме, в особенности на сердце. Гипертония, проблемы с эластичностью сосудов и кровотоком могут стать причиной внезапного инфаркта и инсульта, не исключено и развитие деменции.
Не стоит забывать, что распад отношений из-за храпа становится тяжёлым ударом по ослабленной психике женщины, что в довесок ко всем предыдущим симптомам, может привести её в больничную палату. Самое обидное в этой проблеме, что решить её просто здоровым сном уже никак не получится, а потому с ней следует бороться сразу при её возникновении.
Смертельное оружие мужчин: Храп мужа сокращает жизнь женщины на 5 лет

Те же британские исследователи провели эксперимент с 20 миллионами людей, страдающих от храпа, и установили, что большая часть из них имеет определённые семейные проблемы, причины которых могут показаться смехотворными со стороны зрителя. Это ещё раз доказывает важность и влияние такого банального симптома, как храп, на жизнь и здоровье людей.
Владимир Кустов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.