» » От бессонницы до рака - один шаг! Врачи нашли связь плохого сна и болезни
Опубликовано : 28-11-2019, 10:05 | Категория: Человек » От бессонницы до рака - один шаг! Врачи нашли связь плохого сна и болезни



Даже в случае отсутствия рака лучше проверить сахар, ведь диабет также провоцирует бессонницу.
От бессонницы до рака - один шаг! Врачи нашли связь плохого сна и болезни

Проснуться посреди ночи из-за кошмара или по нужде не является проблемой, но вот регулярное нарушение сна уже повод задуматься. Исследователи из Великобритании доказали, что причиной всего может быть онкологическое заболевание.
Британские учёные не стали персонажами очередного анекдота, а наоборот — сделали серьёзное открытие. Врачи нашли связь плохого сна и опасных заболеваний, среди которых депрессия, диабет второго типа и рак. Исследования показали, что частые пробуждения среди ночи без ведомой причины, после которых крайне тяжело уснуть, могут быть симптомом этих болезней.
От бессонницы до рака — один шаг, так как в некоторых случаях заболевание поражает костный мозг, из-за чего нарушается выработка гормонов и красных кровяных телец, что может стать причиной анемии. Такое бардак нарушает гормональный фон и увеличивает нагрузку на сердце, что мешает нормальному сну. При этих симптомах следует незамедлительно посетить кабинет врача и начать борьбу с проблемой, пока всё только начинается.
Если анализ на рак оказался отрицательным, стоит сразу же проверить уровень сахара. Диабет второго типа способен провоцировать бессонницу из-за чрезмерно высокого уровня сахара в крови. Помимо этого, диабет также будит людей частыми ночными походами в туалет, что ещё больше усугубляет ситуацию.
Способна спровоцировать бессонницу и депрессия. В отличие от киношных «розовых аналогов», настоящая депрессия смертельно опасное заболевание, способное даже лишить человека жизни. Стресс, сопутствующий проблеме, и нарушения психики сильно бьют по здоровому сну, заставляя человека просыпаться из-за каждого скрипа, или даже без него.
От бессонницы до рака - один шаг! Врачи нашли связь плохого сна и болезни


От бессонницы до рака - один шаг! Врачи нашли связь плохого сна и болезни

Напал понос – отставить панику: Доктор Комаровский рассказал о признаках неприятного симптома
Диарея у детей не считается опасным явлением, но веский повод посещения врача у взрослых.

Исследования показали, что причины внезапной долгосрочной бессонницы крайне опасны, так что стоит отбросить все попытки самолечения и направиться прямиком в больницу на консультацию с врачом при первых подобных симптомах.
Владимир Кустов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.