» » Доктор Комаровский объяснил, можно ли использовать яичную скорлупу как источник кальция
Опубликовано : 5-12-2019, 11:05 | Категория: Человек » Доктор Комаровский объяснил, можно ли использовать яичную скорлупу как источник кальция



Педиатр ответил на вопрос «Яжматери», которая вместо витаминов хотела дать ребёнку скорлупу с лимонной кислотой.
Доктор Комаровский объяснил, можно ли использовать яичную скорлупу как источник кальция

«Яичная скорлупа лучше всего укрепляет кости и обогащает организм кальцием», — этот миф активно распространяется в сети. И вот новая «жертва интернета» обратилась за помощью к Комаровскому.
Доктор в ответе рассказал, что «скорлупа абсолютно безопасна, но одновременно и бессмысленна». Потому что организму кальций нужен в виде растворимой соли, а в скорлупе он содержится как нерастворимый карбонат кальция. Это легко проверить, если попробовать порошок скорлупы растворить в воде. Что же касается лимонной кислоты, то ею легко обжечь слизистую желудка.
Поэтому доктор советует в качестве дополнительного источника кальция использовать доступные аптечные препараты. Их много, и они более чем эффективны.
А чтобы кальций максимально полно усваивался нужно соблюдать 2 нехитрых правила. Кальций принимают вечером, это объясняется биоритмами организма, работать в организме он начинает ночью. Препарат нужно совмещать с природными источниками минерала. Это может быть творог, молоко, кефир, сметана, йогурт.
Доктор Комаровский объяснил, можно ли использовать яичную скорлупу как источник кальция

И принимать кальций нужно вместе с витамином D. За 4 часа до приема кальция принять витамин в капсуле, либо съесть пищу, в которой содержится витамин, например, морскую рыбу.
Фата Зубова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.