» » Красный - для похмелья опасный: Врачи признались, какие сорта чая вылечат "бодун"
Опубликовано : 12-12-2019, 10:05 | Категория: Человек » Красный - для похмелья опасный: Врачи признались, какие сорта чая вылечат "бодун"



Достаточно одной чашки и снова — как огурчик.
Красный - для похмелья опасный: Врачи признались, какие сорта чая вылечат "бодун"

В красных сортах чая есть ферменты, которых нет даже в зелёном и больше всего флавоноидов. Отличаются друг от друга сорта чая тем, что он по-разному высушивается. Красный — это почти полностью ферментированный чай, в нём присутствуют вещества, которых нет в других сортах, что и придаёт ему особые свойства.
В нем много витамина В1, который вымывается алкоголем в огромных количествах. А именно он запускает процесс расщепления и вывода токсинов, поступающих с алкоголем.
Танин в паре с кофеином, образующие таннат кофеина, очень мягко стимулируют нервную систему и выравнивают давление. Богатый минеральный состав и, особенно, калий, восстанавливают нормальную работу сердца.
Антиоксиданты и полифенолы, которых больше всего именно в красных сортах чая, помогают обезопасить свободные радикалы, восстановить тонус и работоспособность нервной системы.
Красный чай отлично лечит пищеварительную систему, снимая все признаки раздражения. Он успокаивает тошноту, регулирует перистальтику и стимулирует выработку ферментов. Врачи рекомендуют чай, как средство, восстанавливающее водный баланс, что позволяет избавиться от отёчности и головных болей при похмелье.
Красный - для похмелья опасный: Врачи признались, какие сорта чая вылечат "бодун"

Самым верным средством от «бодуна» признают крепкий сладкий чай с молоком, или без сахара, но с лимоном.
Фата Зубова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.