» » Чашка несчастий и сверху ложечка: Почему нельзя оставлять ложку в кружке
Опубликовано : 12-12-2019, 23:05 | Категория: Человек » Чашка несчастий и сверху ложечка: Почему нельзя оставлять ложку в кружке



Популярная бытовая примета вызывает ссоры, считает эзотерик.
Чашка несчастий и сверху ложечка: Почему нельзя оставлять ложку в кружке

Чайная ложка, оставляемая в чашке, называется одним из признаков людей, живущих в странах СНГ. Несмотря на это, именно наши предки выработали немало примет по отношению к ложкам и чашкам.
В эзотерическом плане ложка считается проводником негативной энергии. Оставленная в чашке ложка передаст ей отрицательную энергетику, которая затем перейдёт к хозяину чашки. А ежели ложка была оставлен близким человеком, то посуду можно назвать «чашка несчастий и сверху ложечка», как выразился эзотерик. Ложка делается из металла, а он, как известно, является отличным проводником, в том числе и злой энергии. Если это не серебряная ложка, конечно.
Чашка несчастий и сверху ложечка: Почему нельзя оставлять ложку в кружке

Есть ещё несколько примет, связанных с тем, почему нельзя оставлять ложку в кружке. Например, это считается предвестником болезней или всяческих несчастий. Поэтому её лучше своевременно доставать и класть на блюдце или сразу в мойку. Незамужняя девушка в подобном случае увидит лишь долгое одиночество.
Но помимо воздействия на тонкий мир, у желания достать ложку из чашки есть и сугубо бытовые причины. Физическая безопасность — ничего не ударит в глаз. Этикет — по правилам хорошего тона ложку нужно всё же доставать из чашки. Поэтому если человек не доверяет приметам или народной духовной мудрости, то ему следует прислушаться к обычной технике безопасности.
Нестор Ростовский



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.