» » Диетолог назвал 7 причин набора веса за ночь
Опубликовано : 16-12-2019, 00:05 | Категория: Человек » Диетолог назвал 7 причин набора веса за ночь



Ночной жор ещё не самая серьёзная проблема.
Диетолог назвал 7 причин набора веса за ночь

У россиян принято списывать быстрое ожирение на переедание, в частности, в ночное время. Но, как заявляет диетолог из Кирова, это лишь две из семи проблем, которым также стоит уделить пристальное внимание.
Кировский диетолог Алиса Мясковская заявляет, что в России, согласно статистике, почти 69% граждан считают главной причиной феномена неожиданного набора веса за ночь переедание и т.н. ночной жор. Но это лишь две из 7 причин, на остальные из которых почему-то особо внимания не обращают. Диетолог далее приводит полный список проблем с краткими советами по борьбе с ними.
Недостаток жидкостей. Организм при нехватке чистой воды начинает всасывать больше жирных веществ из пищи. решение - пить жидкости через полчаса после каждой большой трапезы. Перед сном разумно выпить чай с мёдом. Также причиной часто явлется избыток соли в еде, сокращение употребления которой решает проблему в половине случаев.
Поздно поели. Здесь всё очевидно - не есть на ночь. Но если уж очень хочется, то можно выпить стакан тёплого молока с мёдом, что поможет уснуть быстрее.
Плохой сон. Данная проблема вызывает нарушения в обмене веществ и, как следствие, ухудшается правильное усвоение пищи. Решение - пересмотреть соотношение времени бодрствования и сна индивиуально.
Нарушение пищеварения. Часто связано с пунктом 3. Но если нет, то стоит обратиться за помощью к специалисту за консультацией, ведь диета не всегда выход.
Переедание, оно же ночной жор. Часто связано с пунктами 2 и 3. Здесь лучше составить план контроля суточной нормы калорий, благодаря чему можно будет не отказывать себе в любимом стейке или котлетках с пюрешкой.
Много стресса. Самое простое решение - найти психологический раздражитель и методы борьбы с ним. Часто есть связь с пунктом 5.
Жёсткая тренировка. Физические нагрузки сверх нормы вырабатывают привыкание организма к постоянному состоянию напряжения, в следствие чего не получается нормально уснуть и организм быстрее изнашивается. Здесь не помешает помощь фитнес-тренера.

Диетолог назвал 7 причин набора веса за ночь

Свекла на страже фигуры: Как с помощью борща и скакалки сбросить 7 кг за неделю
Уникальный способ поможет без последствий привести себя в порядок.

В итоге можно сказать, что ночной жор хоть и входит в этот список, но это ещё не самая серьёзная проблема.
Васько Медович



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.