» » Когда ковёр лучше мужчины: О новом тренде в отношениях рассказали психологи
Опубликовано : 16-12-2019, 07:05 | Категория: Человек » Когда ковёр лучше мужчины: О новом тренде в отношениях рассказали психологи



Покупка «мужа» в магазине — норма в современных реалиях.
Когда ковёр лучше мужчины: О новом тренде в отношениях рассказали психологи

Бекки Петухова с Мэттом
В последнее время популярность набирает нестандартный вид брака между живыми людьми и неодушевлёнными предметами. Эксперты назвали это явление «объектофилия» и объяснили основные принципы нового движения.
Американские психологи рассказали о новом тренде в отношениях, и о том, почему живые люди выбирают в качестве спутников по жизни неодушевлённые предметы. Началось всё со шведки Эйи Рииты, которая вышла замуж за Берлинскую стену в 1979 году. «Отношения» продлились недолго, но тогда и зародились основные принципы движения — не любят люди, полюбят предметы. Причём, неважен размер и состав объекта любви, важны «чувства»: к примеру, одна женщина решила выйти замуж за Эйфелеву башню, а китаец обручился с картонной копией самого себя. Для таких людей не существует никаких границ, а потому в роли партнёров можно наблюдать самые разнообразные предметы — от тетриса и консоли, до подушки.
Когда ковёр лучше мужчины: О новом тренде в отношениях рассказали психологи

Слева — Эрика Эйфель с «мужем», справа — Ли Джин-Гю с любимой татами (подушкой)
Совсем недавно себя связала узами брака и молодая англичанка Бекки Петухова, перед которой муж Мэтт по полу стелется. Буквально стелется, ведь Мэтт — ковёр, купленный Бекки в магазине. Для англичанки этот ковёр лучше любого мужчины, а на свадьбу она получила пожизненный запас моющих средств для ковров, и само мероприятие оплатила фирма, которая и производит эти средства.
Когда ковёр лучше мужчины: О новом тренде в отношениях рассказали психологи

Дейвкет (псевдоним) с возлюбленной куклой
Эксперты сходятся во мнении, что существует всего 2 варианта, при которых люди могут пойти на такой шаг. Первый — комплексы и проблемы, с которыми они не хотят бороться, и вместо изменения себя, решаются сыграть в игру «смотри какой я креативный». Таким способом просто привлекают внимание заявлениями на весь мир о своей «необычности». Второй — так же связан с проблемами, но более серьёзного характера. Тяжёлый стресс после разрыва, болезненные и ненормальные отношения могут нанести большой урон психическому здоровью человека, из-за чего он буквально разочаровывается в людях. В этом случае срочно необходима помощь специалистов, иначе люди будут проживать жизнь с ковром или статуэткой, относясь к этому со всей серьёзностью, предупредили психологи.
Владимир Кустов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.