» » Быстро скинуть жир опасно: Мясников раскритиковал 5 популярных диет
Опубликовано : 19-12-2019, 12:05 | Категория: Человек » Быстро скинуть жир опасно: Мясников раскритиковал 5 популярных диет



Вместе с весом уйдёт здоровье.
Быстро скинуть жир опасно: Мясников раскритиковал 5 популярных диет

Врач рекомендует скидывать вес по старинке и медленно.
В эфире программы «О самом главном» телеведущий доктор Мясников заявил, что диеты не работают и не дают похудеть по настоящему. Эффекты от экстремальных рационов лишь временные, а потому теле-врач раскритиковал 5 самых популярных диет в России.
Кето-диета — рацион из жиров вводит тело в состояние кетоза и помогает скинуть вес, но с большим уроном. Скидывать на кетозе опасно, ведь такой рацион придуман для лечения эпилепсии и должен проводится только под постоянным контролем врачей. У людей на кето-диете развивается жировой гепатоз печени и Мясников призывает отказаться от неё.
Быстро скинуть жир опасно: Мясников раскритиковал 5 популярных диет

Диета Дюкана — низкокалорийный белковый рацион помогает скинуть до 10 кг за месяц, но при этом вызывает запоры и болезни почек. Создатель этой диеты был лишен звания врача из-за вреда, нанесённого людям при лечении.
Палео-диета — рацион неандертальцев и древних людей. Мясников считает, что развитие человечества должно идти вперёд, а потому не стоит возвращаться к еде из корешков, грибов и рыбы. Отсутствие злаков и молочного приведёт к падению здоровья и лишит тело кальция, нужного для костей.
Средиземноморская диета — безуглеводное питание ускоряет старение, приводит к камням в почках и болезням сердца. Аналогичный вред приносит и Крёмлевская диета, которая на деле не имеет отношения к сбалансированному рациону властей.
Сыроедение — полезно лишь пару дней. Диета на сырых овощах и фруктах вызывает проблемы с ЖКТ, приводит к анемии и отравлениям.

Быстро скинуть жир опасно: Мясников раскритиковал 5 популярных диет

«Шоко-омоложение»: Как шоколадом отодвинуть старость, рассказали эндокринологи
Гормон удовольствия сжигает жир.

Для похудения Мясников рекомендует питаться сбалансировано и не прибегать к диетам, отдавая предпочтение спорту. Скидывая 5% веса в месяц можно спокойно похудеть за год, но при этом жир не вернётся даже после срыва.
Игорь Нефедов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.