» » Боль пройдёт за минуту: Лучшая растяжка для спины от реабилитологов
Опубликовано : 24-12-2019, 09:05 | Категория: Человек » Боль пройдёт за минуту: Лучшая растяжка для спины от реабилитологов



5 простых упражнений помогут снять мышечные зажимы и восстановить подвижность позвоночника.
Боль пройдёт за минуту: Лучшая растяжка для спины от реабилитологов

Этот комплекс на растяжку реабилитологи применяют для восстановления даже очень сложных пациентов. Он доступен практически каждому, потому что выполнить его можно просто лежа на полу. Показан всем, кто занят на сидячей работе или имеет проблемы со спиной. Можно делать вместо зарядки или перед сном. Каждое упражнение делается медленно 1 минуту. Боль начинает проходить уже после первого выполнения.
1.Лежа на спине развести руки в стороны. Согнуть ноги в коленях и положить их на пол справа от тела, голову при этом повернуть в противоположную сторону. Плечи прижаты к полу. Задержаться на 10 сек. Повторить в другую сторону. По 3 раза вправо и влево.
2. Сделать то же самое с одной ногой. Вторая при этом прямая и прижата к полу, а стопа первой упирается в её колено. По очереди для правой и для левой ноги по 3 раза, задерживаясь на 10 сек в крайнем положении.
3. Лёжа на спине одновременно поднять голову и ноги, согнутые в коленях. Руки за голову. Двигаем правый локоть навстречу левому колену, правая нога на месте. Ждем 10 сек. Затем наоборот. По 3 раза в каждую сторону.
4.Стать на четвереньки. Ладони под плечами. Прогнуть спину вниз, откинув голову максимально назад. Задержаться на 15-30 сек. Затем выгнуть спину вверх, подтянув подбородок к груди. Задержаться на 15-30 сек.
Боль пройдёт за минуту: Лучшая растяжка для спины от реабилитологов

5.Лечь на спину, руки вдоль туловища. Приподнять прямые ноги на 30-45 градусов. Одну ногу на вдохе согнуть в колене и подтянуть максимально к груди, вторая выпрямлена. Задержаться на 10 сек. Повторить с другой ногой. По 3 раза для правой и левой ноги.
Фата Зубова



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.