» » Разок чихнул и нет суставов: ОРВИ может стать причиной артрита и подагры
Опубликовано : 28-12-2019, 02:05 | Категория: Человек » Разок чихнул и нет суставов: ОРВИ может стать причиной артрита и подагры



Недолеченная простуда опасна не только рецидивом, но и риском воспалить суставы.
Разок чихнул и нет суставов: ОРВИ может стать причиной артрита и подагры

Мало кто знает, что сезонная ОРВИ скрывает куда больше опасностей, чем кажется. Неправильное или неполное лечение простуды может сказаться на организме человека сильной болью при каждом движении из-за инфекции суставов.
Заболеть артритом или подагрой можно и благодаря сезонной ОРВИ, которой часто болеют осенью и зимой. Обычная простуда перерастёт в боль и деформацию суставов, если просто её игнорировать или неправильно лечить. Всё дело в кровотоке, который переносит инфекцию по организму из поражённых участков. Ослабленный борьбой с простудой иммунитет буквально может «прозевать» заражение суставов, особенно, если человек недавно постоял на морозе или получил переохлаждение.
Лишиться суставов можно не только после чиха или кашля, но и беспорядочной половой связи и инфекции мочеполовых путей. Заражение действует по тому же принципу, что и ОРВИ — путешествует по кровотоку и заражает хрящевую ткань, выводя человека из строя. Из такой «блуждающей» инфекции развивается реактивный артрит, опасное заболевание, которое очень тяжело диагностировать.
Под угрозой и люди в обратной ситуации, когда иммунитет работает на 120% из-за лекарств. Он может переусердствовать после подавления болезни, и начать атаковать хрящевые соединения, вызывая ревматоидный артрит. Заболевание быстро обездвиживает сустав и переключается на близлежащие ткани, что крайне опасно.
Разок чихнул и нет суставов: ОРВИ может стать причиной артрита и подагры

Главная опасность такого «приёмного» артрита в том, что его крайне тяжело диагностировать, а успешно вылечить можно только на начальной стадии (оба типа заболевания). Потому врачи не советуют затягивать с походом в больницу, иначе вместо терапии и таблеток пациенту придётся ложиться на операционный стол и проходить длительный курс реабилитации.
Владимир Кустов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.