» » Диагноз «опоздун»: Как перестать везде опаздывать, рассказала психолог
Опубликовано : 29-12-2019, 03:05 | Категория: Человек » Диагноз «опоздун»: Как перестать везде опаздывать, рассказала психолог



Совет спасёт нервы ожидающих и улучшит самомнение.
Диагноз «опоздун»: Как перестать везде опаздывать, рассказала психолог

Чаще всего за не пунктуальностью кроется неуверенность в себе и желание быть значимыми хоть где-то.
В жизни каждого есть человек который опаздывает везде и всегда. Не пунктуальность бесит окружающих и портит их планы, а потому психолог Вероника Степанова дала советы, как исправить плохую привычку и искоренить диагноз «опоздун».
Чтобы перестать везде опаздывать следует завести ежедневник. Электронный или бумажный роли не играет — важно записывать в ежедневник все планы на день и стараться максимально честно обозначить рамки времени на выполнение дел. Особое внимание следует уделить таким мелочам, как чистка обуви перед выходом, «5-минутным» встречам по пути, ведь на деле они занимают гораздо больше времени.
Диагноз «опоздун»: Как перестать везде опаздывать, рассказала психолог

Также стоит ставить таймеры и будильники. Постоянный сигнал будет раздражать и поможет быстрее перейти к делу и не отвлекаться на мелочи.
Психолог уверена, что причина опаздывания многих россиян заключается в банальном неуважении других: «Опоздуны забивают на всех и просто не парятся на счёт задержек. 30 минут, час-два опоздания — пофиг, ведь когда он или она вальяжно появятся, то станут центром общего внимания, пусть и негативного».
Последний совет Степановой опирается на поговорку «Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня». Заранее подготовленная одежда, скачанный и распечатанный документ могут спасти до 1 часа времени, которое и так находится под угрозой пробки и других форс-мажоров.
Если же опоздания вызваны синдромом СДВГ, проблемами со здоровьем или психикой, то не стоит злиться на людей — в таком случае им необходима медицинская и психологическая помощь.
Игорь Нефедов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.