» » Терапевт назвал 5 упражнений против сколиоза
Опубликовано : 5-01-2020, 11:05 | Категория: Человек » Терапевт назвал 5 упражнений против сколиоза



Проблемы с позвоночником легче предупредить, чем лечить, считает врач.
Терапевт назвал 5 упражнений против сколиоза

Сейчас много людей страдают от проблем со спиной: от простой усталости до остеохондроза. Мануальный терапевт Александр Сафранов считает, что достаточно потратить полчаса в день, чтобы избежать множества неудобств.
Подъём таза. Нужно лечь у стены или любой возвышенности, поставить на неё ноги и упереться всей стопой. После этого необходимо без помощи рук поднять таз на максимально возможную высоту, зафиксировать пиковое положение на несколько секунд, и опуститься. За подход нужно выполнять 15-20 повторений.
Терапевт назвал 5 упражнений против сколиоза

Для следующего упражнения необходимо встать на колени и упереться прямыми руками в пол. Нужно опуститься и вытянуть туловище вперёд, как при отжимании, после чего откинуться назад на согнутые ноги и выровняться в пояснице, руки при этом прямые.
Третье упражнение — складывание. Нужно лечь на ровную поверхность, после чего подтянуть согнутые в коленях ноги и обнять их, подняв верхнюю часть туловища. Со стороны выглядит как поза эмбриона. Выполнять нужно 20 повторений за раз.
Терапевт назвал 5 упражнений против сколиоза

Упражнение для межлопаточной области. Нужно прислониться к стене, немного увести вперёд ноги, поднять руки на ширине плеч и развести в стороны. После руки согнуть под прямым углом и оттолкнуться от стены локтями. Главное делать выдох во время толчка. 15 повторений за подход достаточно.
Для последнего упражнения нужно лечь и поднять ноги под прямым углом. Также нужно поднять и руки, после чего потянуться верхней частью туловища к ногам. В напряжённом положении нужно замереть на 10 секунд, после чего опустить конечности и отдохнуть те же 10 секунд. После всё повторить. Выполнять нужно 5 раз за подход.
Александр Сафранов утверждает, что эти упражнения помогут предупредить большинство проблем с позвоночником, и советует выполнять хотя бы одни подход каждого упражнения в день. Если при выполнении упражнений чувствуется нарастающая боль, то не стоит себе пересиливать, а сразу же обратиться к врачу за консультацией.
Владимир Кустов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.