» » Упал, очнулся - остался цел: Терапевт назвал 3 лучшие упражнения для укрепления рук
Опубликовано : 8-01-2020, 04:05 | Категория: Человек » Упал, очнулся - остался цел: Терапевт назвал 3 лучшие упражнения для укрепления рук



Крепкие кисти — залог безопасности при падении на льду.
Упал, очнулся - остался цел: Терапевт назвал 3 лучшие упражнения для укрепления рук

Зима — очень коварное время года: сегодня за окном снег, а завтра уже всё тает. Из-за этого невозможно порой понять, где просто мокрый снег, а где опасный каток. Эксперт объяснил, как просто можно избежать опасных травм при очередном падении.
Мануальный терапевт Виталий Зименко уже много раз сталкивался со случаями, когда люди в результате неудачного падения на льду не просто получали ушибы, но и серьёзные повреждения кистей. Виной всему тот факт, что большинство при падении инстинктивно выставляют перед собой руки, из-за чего и происходят подобные неприятности. Потому врач посоветовал 3 простых упражнения, которые не займут много времени и эффективно укрепят кисти и запястья.
Кистевой эспандер или его аналог. Врач не советует брать дорогие варианты, достаточно обычного резинового шарика. Но просто сжимать его недостаточно: Виталий Зименко советует сдавить эспандер 1 раз и не отпускать, после чего в таком положении начать вращение кистью. Эффективность такого упражнения заметна уже спустя одну неделю занятий.
Удержание веса. Любой предмет, который имеет средний вес и помещается в руке (к примеру, боковая часть гантели или небольшой отрезок трубы) необходимо удерживать только пальцами за край. Удерживать нужно до последнего, но сильную боль не терпеть.
Растяжка кистей. Необходимо сесть на колени, упереться руками в пол и повернуть кисти на себя. Постепенно тело нужно отодвигать назад, чтобы увеличить угол и растяжку. Всё выполняется плавно без резких движений.
Упал, очнулся - остался цел: Терапевт назвал 3 лучшие упражнения для укрепления рук


Упал, очнулся - остался цел: Терапевт назвал 3 лучшие упражнения для укрепления рук

3 позы от боли в спине: Как с помощью 10-секундных упражнений выпрямить позвоночник
Заниматься можно без посторонней помощи.

Врач уверяет, что эти 3 простые упражнения помогут избежать множества травм, а также серьёзно укрепят хват. Важно помнить, что не стоит переусердствовать и выполнять их через боль или дискомфорт, всё должно быть постепенно. Если же во время упражнений появляется систематическая боль, то стоит отложить их выполнение и обратиться к врачу, порекомендовал Виталий Зименко.
Владимир Кустов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.