» » Сама не может — бывший поможет: Психолог назвала кардинальный способ сохранения семьи
Опубликовано : 12-01-2020, 03:05 | Категория: Человек » Сама не может — бывший поможет: Психолог назвала кардинальный способ сохранения семьи



Метод психологических уловок спасает даже от развода.
Сама не может — бывший поможет: Психолог назвала кардинальный способ сохранения семьи

Стать счастливой без чувства вины можно за пару вечеров. При этом можно обойтись без измены.
Семейный кризис наступает в каждой семье — люди постепенно устают друг от друга, любовь переходит в привычку и чувства остывают. Психолог Виктория Андреева считает, что в таком случае не стоит доводить до разводов и скандалов, ведь в проблеме поможет бывший.
Психолог сразу оговаривается, что дело не в интиме или других типах измены — прошлая любовь нужна лишь для общения.
«Часто бывает, что всё хорошее забывается. Сидишь и думаешь, надо было тогда с Васей остаться, а не за этого выходить. Ну пусть бывший и поможет, раз сама не может вспомнить чего вышла то за благоверного», — пишет Андреева.
Метод эксперта освежает память и помогает вспомнить все негативные моменты, от которых спас брак. Многие психологи сводятся к тому, что при правильном подходе кардинальный способ «копания в прошлом» помогает понять себя и окружающих всего за пару вечеров раздумий.
Сама не может — бывший поможет: Психолог назвала кардинальный способ сохранения семьи

Если писать бывшему не вариант, то можно прибегнуть к самоанализу. Вспоминать прошлое самостоятельно тяжелее, ведь живое общение быстрее активирует «спящие» воспоминания.
«Если же анализ замужества покажет, что все последние годы вам было плохо, то может и стоит задуматься о разводе. А если при этом бывший стал взрослее и что-то опять проявилось к нему, то присмотреться лишний раз не повредит», — резюмировала эксперт по отношениям.
Также при анализе жизни рекомендуется прибегнуть к SWOT-анализу — выписать на бумагу положительные и отрицательные качества супруга, чтобы лучше взвесить все «за и против» сохранения брака.
Игорь Нефедов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.