» » Луна благоволит рассаде – Чем заняться на огороде в выходные?
Опубликовано : 14-03-2020, 16:05 | Категория: Человек » Луна благоволит рассаде – Чем заняться на огороде в выходные?



Посадка деревьев и «уничтожение» сорняков обеспечат отличный урожай.
Луна благоволит рассаде – Чем заняться на огороде в выходные?

В выходные Луна переходит из Скорпиона в Стрельца. Самое время для того, чтобы задумываться об огороде, планировании его территории. И, конечно же, самое время для всеми «любимой» борьбы с сорняками. Впрочем, ещё и подошёл период высаживанию деревьев, чтобы их корневая система была намного крепче.
14 марта, в субботу, Луна благоволит рассаде, замачивание тоже в плюсе. На огороде можно высаживать те растения, которые позже пойдут на семена, или на долгое хранения. Их корневая система будет крепче, а иммунитет к инфекциям выше. Благоприятно высаживать деревья с кустарниками, можно их обрезать, но нельзя забыть об обработке – повышенная чувствительность к механическим повреждениям, да и инфекции не дремлют. Весь день обрабатывать землю можно, но нельзя приближаться к корням – велик риск их повредить и тогда корневая система не только не укрепится, но и, наоборот, ослабится.
В воскресенье следует задуматься о посадке растений от которых нужна зелень. Плодов от них будет совсем немного, но зато семена родятся крупными. Цветы, посаженные под знаком Стрельца, будут раньше формировать бутоны и раньше зацветут. Если есть желание высадить лекарственные растения – самое время. Хорошо пойдут в рост и вьющиеся цветы. Для обработки почвы день очень удачный: самое время копать, рыхлить, окучивать и прорежать. Нельзя забыть об удобрениях и использовании средств против насекомых и прочей нечисти. Лучше не увлажнять грунт и не обрезать растения.
Нестор Ростовский



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.