» » Проблемы нипочем, если ночью спишь с котом: Чудесный дар «усатых» назвал эзотерик
Опубликовано : 31-03-2020, 12:05 | Категория: Человек » Проблемы нипочем, если ночью спишь с котом: Чудесный дар «усатых» назвал эзотерик



У них еще много секретов.
Проблемы нипочем, если ночью спишь с котом: Чудесный дар «усатых» назвал эзотерик

Люди и кошки заключили союз сотни лет назад. В те времена четвероногие хищники спасали человечество от голодной смерти, защищая от вредителей запасы урожая. Со временем эта функция перестала быть такой актуальной. Но это не значит, что «усатые», живущие дома, перестали быть полезными. У них припасено еще много сюрпризов. Один из чудесных даров назвали эзотерики.
По их словам, проблемы будет нипочем, если ночью спишь с котом. Но это не совсем так. К сожалению, от всех проблем Мурка спасти не может – их просто слишком много. Но все же некоторые животные, особенно те, кто предпочитают проводить ночь рядом с хозяином, стараются изо всех сил. Так ложась в ногах, четвероногий друг не только собирает всю негативную энергию за день, но и помогает расслабиться. Так его «топчущие» движения, совмещенные с выпущенными когтями, способствует расслаблению мышц. Это хорошая профилактика судорог.
Проблемы нипочем, если ночью спишь с котом: Чудесный дар «усатых» назвал эзотерик

Так же специалисты заметили, что спящая на груди кошка улучшает сердечный ритм, человек становится спокойнее. А вот если питомец предпочитает находиться в районе головы – значит, он стремиться избавить своего хозяина от неприятных сновидений. Ведь, как известно, хороший сон, залог здоровья.
Максим Веселов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.