» » Анализы на дому: в чем удобство и как подготовиться ?
Опубликовано : 21-06-2021, 12:11 | Категория: Человек » Анализы на дому: в чем удобство и как подготовиться ?



Мобильность, доступность, удобство и цена - это то, на что ориентируется пациент при выборе медицинского учреждения или частной лаборатории. В современном темпе жизни возможность сдать анализ не выходя из дому стала скорее острой необходимостью, чем прихотью. В условиях эпидемии коронавируса, тотального карантина, а в некоторых странах - комендантского часа, взятие анализов на дому приобрело большую популярность.
Анализы на дому: в чем удобство и как подготовиться ?


 Во-первых - это удобно, во вторых - придерживаются все условия карантина, в-третьих - взятие анализов на дому никак не влияет на достоверность и точность результатов. Сдать анализы на дому сейчас можно не только на ковид, но и на любые другие виды исследований, которые не требуют обязательного взятия в лабораторных условиях. Источник: https://omegamc.ua/ru
Обычно забор анализов осуществляется медицинской бригадой в составе 2-3 человек: водитель и один или два медицинских работника, которые непосредственно занимаются забором клинических образцов для исследования. Взятие анализов осуществляется согласно протоколу, совершенно безопасным методом, с соблюдением санитарно-гигиенических норм. Медработники используют одноразовые расходные материалы и защитные спецсредства.
Какие виды анализов можно сдать не выходя из дома:
взятие крови на общий анализ и другие виды исследований (биохимический, гормональный и т д.). Забор крови производится как из пальца так и из вены.
взятие анализов мочи и кала для проведения различных исследований
взятие мазков из горла и носоглотки для выявления вирусных возбудителей заболеваний, которые поражают дыхательные пути
другие виды мазков и соскобов, но с ограничением (некоторые виды исследований требуют соблюдения процедуры и наличия медицинского оборудования (наличие гинекологического кресла, зеркал и т.д.)
Точность результата анализа зависит также от того, насколько правильно пациент подготовился к их сдаче. Не имеет значения, где именно сдается анализ - дома или в лаборатории, все правила подготовки должны соблюдаться. Для сдачи разных видов анализа для исследования правила подготовки разные. Поэтому их следует уточнить при записи на процедуру. Стандартно забор материала не проводиться лицам в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, неадекватных состояниях, без сознания и т. д. Также желательно отказаться от курения незадолго до сдачи.
Современные лаборатории предлагают забор материала для клинических анализов как отдельную услугу, которая оплачивается отдельно, без учета стоимости самого анализа. Анализ крови у вас могут взять как дома так и на работе. Это позволяет крупным фирмам тестировать своих сотрудников прям на месте основной работы, не тратя время на поездки в мед учреждения и центры, без особого отрыва от производства.
Что нужно сделать, что бы сдать анализы на дому:
Связаться с выбранным медицинским учреждением, удобным для вас способом и записаться на процедуру в подходящее время.
Дождаться намеченного времени и обеспечить доступ к пациенту, создать условия для предоставления медицинской услуги.
Изолировать домашних животных, которые могут помешать процедуре или испортить медицинское оборудование.
Внимательно слушать и выполнять все указания медицинского работника.
Соблюдение простых правил обеспечит оперативность предоставления медицинской услуги. Результаты анализов, обычно, приходят пациенту на электронную почту или же выдаются на руки при обращении в медучреждение с паспортом.
Максим Леонидов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.