» » IBM купит медицинскую компанию Truven Health Analytics за $2,6 млрд
Опубликовано : 20-02-2016, 04:05 | Категория: Экономика » IBM купит медицинскую компанию Truven Health Analytics за $2,6 млрд



IT-компания из США, IBM, сообщила представителям прессы о покупке компании Truven Health Analytics, чья специализация актуальна в сфере предоставления медицинского обслуживания при помощи облачных технологий. Об этом сообщается в пресс-релизе IBM.
IBM купит медицинскую компанию Truven Health Analytics за $2,6 млрд

Один из гигантов производства и поставки программного и аппаратного обеспечения, IBM (International Business Machines), собирается закончить сделку, после которой IT-компания станет крупнейшим в сфере здравоохранения хранилищем данных о здоровье. Это будет пятая покупка на счету IBM, напрямую связанная с данными о здоровье, которые компания начала совершать с 2015 года для реализации собственной облачной системы хранения и обработки данных Watson.
Сейчас в Truven Health Analytics, основанной в 2012 году, зафиксированы данные 8,5 тыс. американских пользователей структуры облачного медицинского сервиса компании. После присоединении этого предприятия IBM станет в ряд с лидерами в области аналитики и предоставления данных о здоровье людей.
Окончательно сделку планируют согласовать в текущем году.
Ранее IBM приобрела Merge Healthcare Incorporated для системы Watson, а также купила компании Initiate Systems, HealthKit и ResearchKit.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.