» » Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье?
Опубликовано : 20-02-2016, 04:05 | Категория: Экономика » Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье?



Рано или поздно большинство из нас приходят к решению о покупке собственного жилья. Вне зависимости от того, где и с кем вы жили до этого, у вас появляется желание приобрести свой дом, в который вы приведете свою будущую жену или перевезете уже имеющуюся у вас семью. Если говорить конкретно о жителях столицы России, то вместе с решением о приобретении жилья приходит вопрос: а где именно нужно его покупать, в черте города или в Подмосковье?
Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье?

Это вопрос, на который нет однозначного ответа и все зависит от ваших личных предпочтений. Кто-то привык жить жизнью большого города и без привычного постоянного движения чувствует себя как не в своей тарелке. Но это обычно относится к людям более молодым. Среднее же и старшее поколение с удовольствием бы хотело жить в более тихом и спокойном месте, но при этом не терять свою работу в столице. И в этом случае лучшим вариантом станет приобретение жилья в Подмосковье.
Что это будет, квартира или дом, это дело ваших предпочтений и финансовых возможностей. Но что бы вы ни выбрали, вариант жилья в Подмосковье будет дешевле, а иногда и значительно дешевле, чем аналогичный вариант в пределах МКАДа. К тому же, из-за растущего спроса на жилье в Подмосковье, застройщики заинтересованы в привлечении как можно большего количества покупателей, а значит, они готовы предлагать самые разные варианты жилья на любой вкус и практически любой кошелек. Вариантов самих жилых комплексов или коттеджных поселков очень много, вы можете выбрать коттеджные поселки на Новой Риге и получить жилье в экологически чистом районе, где вас будут окружать озера и лес. Жителям Москвы порой трудно представить, что в каком то часе езды от столицы можно встретить такую природу и подышать таким воздухом.
К тому же, современные жилые комплексы представляют собой абсолютно «отдельное государство», где на территории имеются и собственные магазины, и школа, и детский сад, и всевозможные фитнесс-центры/салоны красоты, кафе и рестораны и даже поликлиники. Дворы при этом полностью обустроены для отдыха и детей и взрослых. То есть, теоретически, если у вас нет особого желания ездить в столицу, то вы вполне можете обойтись без этого, так как необходимости в поездке у вас не будет. Конечно, если сравнивать цены на жилье в Подмосковье с ценами на жилье в небольших городах России, то первые будут несколько выше. Но если их сравнивать с ценами на жилье в столице, то выгода на лицо. Поэтому решив, что для вас важнее, жить в ритме города или дышать поной грудью, смело отправляйтесь на поиски жилья.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.