» » Facebook создает карты Земли с помощью искусственного интеллекта
Опубликовано : 23-02-2016, 20:05 | Категория: Экономика » Facebook создает карты Земли с помощью искусственного интеллекта



Разработчики американской компании Facebook приступили к использованию технологий искусственного интеллекта для создания карт. Главной целью экспертов определить, какие населенные пункты до сих пор находятся без доступа к Интернету.
Facebook создает карты Земли с помощью искусственного интеллекта

Одна из самых крупных социальных сетей Facebook начала создавать специальные карты, на которых можно посмотреть, как и где живут пользователи Интернета, и как местоположение влияет на качество соединения. Разработкой карт занималось особое подразделение компании - Connectivity Labs. Руководство Facebook отмечает, что эксперты отлично справились с поставленной задачей и старт нового проекта состоится уже в текущем году.
Компания настроена помочь решить вопрос Интернета тем жителям, у которых пока нет возможности подключиться к Всемирной паутине. В Facebook уверены, что проект должен принести положительные результаты не только для будущих пользователей Интернета, но и для самой компании.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.