» » На Windows и Linux вышла бесплатная версия легендарной Prince of Persia 1989 года
Опубликовано : 28-02-2016, 13:05 | Категория: Экономика » На Windows и Linux вышла бесплатная версия легендарной Prince of Persia 1989 года



На Windows и Linux вышла бесплатная версия легендарной Prince of Persia 1989 года. Игра переработана под современные геймпады и ОС и распространяется с открытым кодом.
На Windows и Linux вышла бесплатная версия легендарной Prince of Persia 1989 года

В рамках проекта MININIM разработчики создали бесплатную версию легендарного экшн-платформера Prince if Persia, выпущенного в 1989 году компанией Broderbund. Игра, ставшая хитом в 90 годах прошлого столетия, теперь распространяется в Интернете с открытым кодом, благодаря чему пользователи могут не только насладиться историческим шедевром, но и создать собственные уровни для него.
Благодаря тому, что платформер полностью переработан, владельцы устройств на базе Windows и Linux могут запустить его, не используя эмуляторы и аналогичное ПО. Кроме того, в игре появилась поддержка современных геймпадов и мультиплеер. Уже сейчас Prince of Persia доступен на для скачивания на многих зарубежных веб-сайтах.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.