» » Роботы-курьеры станут доставлять покупки в Лондоне
Опубликовано : 19-03-2016, 18:05 | Категория: Экономика » Роботы-курьеры станут доставлять покупки в Лондоне



На улицах Лондона, в районе Гринч, будет проведен эксперимент по доставке товаров заказчикам роботами-курьерами. Как надеются разработчики, привлечение к работе данных устройств позволит сократить время транспортировки товаров из супермаркетов и интернет-магазинов.
Роботы-курьеры станут доставлять покупки в Лондоне

Компания Starship Tehnologies, известная созданием программы Skype, заявила о начале проведения испытаний в «полевых условиях» робота, разработанного в их лаборатории под руководством Ахти Хейнла и его коллеги Януса Фрииса.
Автономный механизм, получивший название Starship, оснащен 6 колесами и багажным отделением, способным вместить в себя, к примеру, 2 сумки с продуктами или коробку тех же габаритов. Скорость перемещения робота по тротуарам не превышает скорость ходьбы обычного человека.
В пространстве ему позволит ориентироваться встроенная система навигации, а также камеры и лазерные датчики, предупреждающие о имеющихся на пути помехах. Поддерживается как ручное управление оператором через интернет, так и автоматический режим движения по заданному маршруту.
При достижении заданной цели, устройство отсылает сообщение на смартфон заказчика, который забирает покупки. Если возникает надобность, через него можно пообщаться с оператором.
В ближайшие полгода планируется провести дополнительные испытания в еще нескольких городах Великобритании. Полученные результаты помогут понять, насколько востребовано это нововведение.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.