» » В России создадут соцсеть для людей с ограниченными возможностями
Опубликовано : 22-03-2016, 10:05 | Категория: Экономика » В России создадут соцсеть для людей с ограниченными возможностями



В России планируют открыть сеть NeuroNet, которая предназначена для людей с ограниченными возможностями. Наталья Галкина, руководитель проекта, рассказала, что запуск сети может произойти уже в 2016 – 2018 годах.
В России создадут соцсеть для людей с ограниченными возможностями

Компания «НейроТренд», которая занимается проверкой и разработкой передовых изобретений в области нейрофизиологии, разрабатывает сеть NeuroNet. Данный проект позволит людям с ограниченными возможностями начать общаться. Представители компании заявили, что целью создания послужило то, что в России существует проблема коммуникации для людей, которые по тем или иным причинам не могут говорить или ограничены в движениях.
Наталья Галкина, руководитель проекта и генеральный директор «НейроТренд», заявила о том, что реализация проекта произойдет в 2016 - 2018 годах, а его стоимость составит около 130 миллионов рублей. Также она объяснила, что работа в сети будет осуществляться благодаря специальному устройству, которое будет превращать сигналы мозга в команды и сообщения.
Подобные проекты активно развиваются на Западе, причем для каждого типа болезни, которая так или иначе ограничивает действия или возможности человека, разработаны свои сети.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.