» » В Японии обнаружили утечку 18 миллионов паролей пользователей сети
Опубликовано : 25-03-2016, 17:06 | Категория: Экономика » В Японии обнаружили утечку 18 миллионов паролей пользователей сети



В период с июня по ноябрь 2015 года неизвестные лица с помощью краденых данных совершали попытки подключиться к ряду известных интернет-ресурсов. Полиция Японии подозревает, что к правонарушению причастны хакеры из Китая.
В Японии обнаружили утечку 18 миллионов паролей пользователей сети

Японские полицейские обнаружили на серверах «серого» провайдера-посредника информацию о 18 миллионах логинов и паролей пользователей, а также ряд хакерских программ для взлома личных данных. В местных СМИ сообщается, что 1,78 миллиона паролей были успешно использованы третьими лицами для доступу к целому ряду популярных в Японии интернет-ресурсов, в частности Yahoo, Twitter и интернет-магазина Rakuten.
По предварительным данным, японские правохранители подозревают в хищении личных данных пользователей нарушителей из Китая. Связано это с тем, что на серверах провайдера были обнаружены несколько аккаунтов на китайском языке, через которые проходила основная масса краденых данных. Уже известно, что Япония запросила поддержку Интерпола для расследования этого дела.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.