» » СМИ: Dell продает филиал IT-консалтинга японской компании на $3,5 млрд
Опубликовано : 28-03-2016, 13:05 | Категория: Экономика » СМИ: Dell продает филиал IT-консалтинга японской компании на $3,5 млрд



Американская компания Dell готовится совершить сделку по продаже своего подразделения IT-консалтинга японской корпорации NTT Data за $3,5 млрд, информирует издание Reuters, ссылаясь на близкие к сделке источники.
СМИ: Dell продает филиал IT-консалтинга японской компании на $3,5 млрд

Предполагается, что официально представители компаний Dell и NTT Data объявят о совершенной сделке уже сегодня, 28 марта. Полученные средства от непрофильного направления бизнеса американский производитель компьютеров намерен потратить на погашение своих долгов, общая сумма которых на данный момент уже достигает $43 млрд. Столь внушительные убытки у корпорация Dell появились после приобретения компании по производству систем хранения данных – EMC.
По некоторым сведениям, руководство Dell не планирует ограничиваться только продажей одного подразделения IT-консалтинга. В целом, компания намерена получить от реализации своих непрофильных отделений фирме NTT Data порядка $10 млрд, чтобы погасить долг. В то же время для японской корпорации покупка активов Dell поможет укрепить позиции на рынке США в сфере IT-медицины, финансового консалтинга и страхования.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.