» » ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей
Опубликовано : 28-03-2016, 13:05 | Категория: Экономика » ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей



Евросоюз собирается на законодательном уровне заставить американского производителя смартфонов Apple открыть для спецслужб доступ к данным пользователей, хранящихся на фирменных мобильных устройствах.
ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей

После совершенных в Брюсселе терактов главы государств Евросоюза начали предпринимать форсированные попытки, в том числе и на законодательном уровне, принудить корпорацию Apple и других высокотехнологичных производителей предоставлять спецслужбам доступ к личной информации пользователей своих гаджетов. В частности, парламент Франции уже собирается провести на этой неделе детальное рассмотрение специального закона, расширяющего полномочия местной спецслужбы.
ЕС хочет заставить Apple открыть доступ к данным пользователей

Стоит отметить, что недавний конфликт между Минюстом США и Apple касательно предоставление ФБР системы взлома смартфона компании, который принадлежал террористу, свели к определению «золотой середины» между правом граждан на неприкосновенность и полномочиями спецслужб, в том числе отвечающих и за предотвращение терактов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.