» » Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан
Опубликовано : 24-04-2016, 17:06 | Категория: Экономика » Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан



Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан. Аппарату пока не удалось приземлиться.
Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан

В четверг, 21 апреля, из Гавайев вылетел самолёт Solar Impulse 2, оснащенный солнечными батареями. Сегодня же, 24 апреля, стало известно, что ему удалось перелететь через Тихий океан, в общей сложности самолёт преодолел около 4 000 километров. Аппарат уже побывал над мостом Золотые Ворота в Сан-Франциско, однако приземлиться в аэропорту Моффет, расположенном в Кремниевой долине, он не смог из-за сильных порывов ветра. Об этом уведомил телеканал BBC.
Solar Impulse 2 отправился в кругосветное путешествие в марте минувшего года. На сегодняшний день он уже посетил ОАЭ, Оман, Индию, Мьянму, а также Китай и Японию. В последнем государстве самолёту пришлось задержаться более чем на восемь месяцев из-за поломки батарей.
Solar Impulse - проект по разработке летательного средства, используюещего в качестве топлива энергию Солнца. Днём аппарат подзаряжает батареи, взлетая выше, а ночью - немного опускается и переходит на резервное питание. Размах крыла такой машины - 63 метра, а масса - 1 600 килограммов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.