» » Работать на опережение
Опубликовано : 18-10-2012, 14:00 | Категория: Энергетика » Работать на опережение



Работать на опережениеВадим Малык,
генеральный директор ЛОЭСК

Повышение надежности работы электросетевого комплекса страны стало задачей общегосударственной важности. В мае Правительство РФ соответствующим распоряжением утвердило план подготовки нормативных правовых актов, направленных на повышение доступности отечественной энергетической инфраструктуры. Радует, что в разработке этих документов принимает участие не только Федеральная сетевая компания, но и региональные электросетевые организации.

Свои предложения по внесению изменений в законодательство, регулирующее деятельность электросетевых компаний, готовит и Ленинградская областная управляющая электросетевая компания (ЛОЭСК) – одно из крупнейших сетевых предприятий Северо-Запада.

Генеральный директор ЛОЭСК Вадим Малык уверен, что региональные энергокомпании не только имеют право, но и должны наряду с крупными сетевиками участвовать в разработке нормативных документов, регулирующих их работу.

«Активная позиция по этому вопросу – в интересах самой же сетевой компании, – отмечает Вадим Малык. – Я полностью поддерживаю мысль председателя правления ФСК ЕЭС Олега Бударгина, что электросетевые компании, крупные и мелкие, должны объединить усилия для представления своих экономических интересов в государственных структурах. Тем более что основные проблемы у всех у нас общие – изношенность фондов, отсутствие или недостаточная проработка инвестиционных программ, отсутствие инфраструктурного планирования развития сетей, и выбор путей их решения во многом зависит от нас самих».



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.