» » Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда
Опубликовано : 4-03-2016, 17:05 | Категория: Information technology (IT) » Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда



Американские спецслужбы нашли решение, как можно взломать устройство Apple без решения суда. Это будет стоить 1 миллион долларов.
Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда

Спецслужбы США не станут дожидаться решения суда, чтобы получить доступ к устройствам Apple. Представители органов взломают систему смартфона террориста из Сан-Бернандино, убившего 14 человек, с помощью компании Chipworks. Компьютерные эксперты корпорации уверены, что ключ к устройству можно получить из процессора.
При вскрытии чипсета программисты получат тот самый уникальный UID – он привязан к устройству. После того, как он будет известен, нужно будет подобрать цифровой ключ, чтобы разблокировать телефон. Эта задача сравнительно простая. Проблема лишь в том, что чип А6 крайне мал и для того, чтобы провести ионно-лучевую обработку, необходимо миллион долларов. К тому же, эксперты подтвердили, что при таком воздействии на микропроцессор, он может быть поврежден. Так что это крайняя мера.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.