» » Apple Pay станет доступен с мобильных устройств
Опубликовано : 25-03-2016, 18:05 | Категория: Information technology (IT) » Apple Pay станет доступен с мобильных устройств



До конца нынешнего года сервис платежной системы Apple Pay будет официально доступен с мобильных устройств компании Apple. Доступ будет осуществляться через браузер Safari.
Apple Pay станет доступен с мобильных устройств

О своем намерении начать работу с сайтами для мобильных устройств объявили официальные представители компании Apple. В данный момент сервис Apple Pay используется пользователями для оплаты покупок через интернет.
Расширение, встраиваемое в браузер Safari, упростит загрузку приложений при осуществлении платежей при помощи Apple Pay. В целом система сервиса будет похожа на Pay Pal. Рассматривается возможность разработки вариации сервиса для Mac, но создатели пока не решили, как будет происходить работа при отсутствии датчика отпечатков пальцев.
В свете этих событий на торгах в Нью-Йорке в четверг акции холдинга Pay Pal упали в цене на 4%. Их стоимость составила почти 39 долларов. Это связывают с опасениями сокращения объема платежей через их сервисы, после появления расширения Apple Pay.
Аналитики Piper Jaffray сообщают, что из всего объема получаемых платежей через Pay Pal, приблизительно 30% были отправлены с помощью мобильного устройства, еще 20% - через устройства Apple.
Система Apple Pay сейчас доступна в таких стран как: Канада, США, Великобритания, Китай и Австралия. В дальнейшем ожидается ее распространение по другим государствам.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.