» » В Японии разработали необычные наушники-вкладыши с вибробудильником
Опубликовано : 5-04-2016, 05:05 | Категория: Information technology (IT) » В Японии разработали необычные наушники-вкладыши с вибробудильником



С 22-го апреля японская компания King Jim Co Ltd начнет поставки необычных будильников для короткого сна. В сети частенько можно увидеть видео со спящими вповалку людьми в вагонах метро или автобусах. К несчастью, высыпаться в нашем мире может далеко не каждый, но если уж уснул, то лучше просыпаться тогда, когда запланировал, а не когда придется.
В Японии разработали необычные наушники-вкладыши с вибробудильником

Брелок King Jim Co Ltd — небольшое по размеру устройство Mezamashi (alarm) Earphone NMR10 — разбудит пользователя после периода короткого сна, который можно установить самому. Одно из преимуществ - «звонок» будильника будет слышать только человек, использующий наушники, не потревожив своих попутчиков. Просыпается юзер от старта работы небольших вибромоторов, встроенных в наушники-вкладыши.
Другим преимуществом является то, что наушники можно использовать как обычные, если их подсоединить к аудио-выходам смартфонов или других гаджетов, правда вибрировать они при этом не будут.
Система будильника очень экономична, так, от одной батарейки размером AAA устройство сможет работать ежедневно в течение полугода. Уровень громкости будильника – силу вибрации, можно изменять по желанию, выбирая из трех вариантов.
В Японии разработали необычные наушники-вкладыши с вибробудильником

Цена данного девайса составит около 58$. Производитель планирует выпустить 120 тыс. единиц товара в течение года.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.